Интернет магазин Petko
рус
  • Пн.-Пт. - 1000-1800
  • Сб., Вс. - выходной

Блохи, клещи и другие виды паразитов у кошек

Блохи, клещи и другие виды паразитов у кошек

С нашими кошками обращаются как с членами семьи, поэтому мы все стремимся к тому, чтобы наши животные были здоровыми. Вот несколько советов, которые помогут вам понять, что такое паразиты и как их лечить.

Внешние паразиты обычно состоят из блох и клещей. Хотя блохи видны невооруженным глазом, клещей можно обнаружить только под микроскопом.

Средства от блох и клещей для кошек

Блохи у кошек

У кошки могут быть блохи, даже если она не царапается. Зудящие кошки часто имеют аллергию на слюну блох. В результате каждый укус блох вызывает сильный зуд, покраснение кожи и небольшие красные шишки. Всего несколько укусов сильно аллергического животного могут вызвать серьезную реакцию. Блох аллергический дерматит у кошек является очень распространенным дерматологическим состоянием.

Проблема гораздо хуже летом и осенью в районах, где зима холодная. В теплых климатических условиях это круглогодичная проблема. Блохи размножаются в среде животного, то есть дома в течение зимы. Если у вашей кошки есть блохи, не просто лечите ее - лечите всех других животных в доме и окружающей среде. Для лечения можно использовать различные спреи от блох, или репелентные шампуни.

Бравекто капли от блох и клещей для кошек купить

Клещи являются другими важными паразитами. Чтобы снять клеща, возьмите его возле кожи кошки пинцетом. Приложите мягкие тяги, чтобы удалить все части головы и рта. Не крути. Будьте осторожны, чтобы не проколоть и не раздавить тело, чтобы избежать попадания яиц в окружающую среду. Кроме того, проверьте окружающую среду своей кошки и относитесь соответственно. Клещи прыгают на вашего кота, когда он или она прогуливается по высокой траве или кустарникам. Некоторые кошки имеют аллергию на укусы клещей и могут развить так называемую «горячую точку», воспаление, которое заставляет кошку жевать и / или лизать область, пока не станет изъязвленной, часто нуждаясь в медицинской помощи. Некоторые клещи несут Болезнь Лайма, Эрлихиоз или Бабезиоз, серьезные заболевания, от которых некоторые животные не выздоравливают. На сегодняшний день доступны очень эффективные средства защиты от клещей для кошек, это Stronghold (Стронгхолд)Broadline (Бродлайн)Advantage (Адвантейдж) и другие.

 

У котов встречаются, три наиболее важных вида клещей:

  1. Notoedres cati: причина саркоптоз у кошек. Наиболее распространенные признаки - сильный зуд, кошка беспокойна и продолжает царапать и кусать пораженные участки. Кожа становится красноватой и опухшей, и выпадение волос заметно. Он заразен при непосредственном контакте с зараженным животным, как людям, так и другим кошкам или собакам. Возможно, потребуется подстричь волосы для лечения;
  2. Демодекс canis: вызывает демодекоз у кошек, незаразную форму чесотки. Эти клещи являются естественными обитателями кожи кошки и вызывают заболевание только при наличии иммунодефицита. Этот вид чесотки менее распространен у кошек, чем у собак;
  3. Otodectes cynotis: крошечные паразиты, которые живут на поверхности кожи, выстилающей ушной канал. Заболеваемость этим клещом намного выше у кошек, чем у собак. Они прокалывают поверхность кожи, чтобы питаться, вызывая воспаление и дискомфорт. При отсутствии лечения могут возникнуть бактериальные инфекции и потеря слуха.

Наблюдаются некоторые признаки:

  • Чрезмерное и стойкое царапание вокруг ушей;
  • Голова дрожит;
  • Беспокойное поведение;
  • Уши болезненны при прикосновении, и животное может плакать от боли;
  • Коричневое вещество видно в ушах;
  • Вонючий запах из ушей.

Спросите своего ветеринара о конкретных методах лечения для каждого из этих клещей.

Лучшие препараты от глистов для кошек

Препараты от глистов Profender (Профендер) для кошек купить

  • У кошек основными местами обитания внутренних паразитов являются желудочно-кишечный тракт, легкие, поджелудочная железа и печень. Низкое количество паразитов часто не выявляется, потому что у кошки нет клинических признаков инфекции. Инфекции обычно становятся патогенными, когда присутствует большое количество паразитов, когда они мешают нормальному функционированию органа, в котором они обитают, или когда кошка недоедает или страдает от нарушения иммунитета, у нас в зоомагагазине существует целый раздел Ветеринарные препараты для кошек в котором Вы найдете для своего питомца все необходимые современные препараты.
  • Комары передают паразитов, которые проникают в сердце и систему кровообращения, вызывая болезнь червя очага. Это состояние встречается реже у кошек, чем у собак, но его заболеваемость в последние годы увеличивается. Эта инфекция может вызвать такие симптомы, как анорексия, кашель, лихорадка, затруднение дыхания, рвота и потеря веса. Заболевание можно предотвратить, проводя обследование вашего питомца каждые два или три года, а также назначая ему профилактические лекарства Advocate (Адвокат) Капли для кошек на холку во время сезона от комаров и во время поездок в теплый климат.
  •  Желудок или кишечные паразиты могут передаваться в утробе матери через прямой контакт с зараженным животным или при употреблении в пищу паразитирующего вещества. Наиболее важными видами являются круглые черви, ленточные черви, нематоды и легкие черви. Личинки круглых червей могут мигрировать в ткани многих животных, включая человека, если их проглотить. Эта инфекция может протекать бессимптомно или иметь некоторые неприятные признаки, поэтому вам следует знать, что у вашей кошки круглые черви и следует произвести обработку эффективным препаратом Дронтал для котов
Перейти в каталог