Интернет магазин Petko
рус
  • Пн.-Пт. - 1000-1800
  • Сб., Вс. - выходной

Особенности кормления щенков

Особенности кормления щенков

Может показаться, что правильное кормление щенков затруднено, особенно для того, кто впервые получил своего первого щенка. Что мы должны искать в корме для щенков? Как часто вы кормите своего щенка ? Какие продукты избегать?

Как правильно выбрать корм для щенка

Вы должны начать кормить своего щенка, когда ему 3 недели. Корм должен всегда соответствовать питательным потребностям, весу и размеру породы вашего питомца. Кроме того, у каждой породы собак есть свои требования к питанию. Тем не менее, кормовые составляющие должны быть сбалансированы, чтобы соответствовать правильному развитию и увеличению веса. Поскольку щенкам и юниорам нужны некоторые дополнительные незаменимые аминокислоты, содержание белка в их рационе должно быть выше по сравнению с кормом, предназначенным для взрослых собак.

Существует так называемая градация пород от их веса и размера, так и Сухой корм для щенков следует выбирать согласно вашей породе собак. 

  • Корм для щенков мелких пород
  • Корм для щенков средних пород
  • Корм для щенков крупных и гиганстких пород

Подходящим источником белка являются продукты животного происхождения, такие как мясо курицы, ягненка, утки или кролика. Еще одним важным питательным веществом в рационе вашего щенка являются жиры - это основной источник энергии, они помогают поддерживать структуру волос и правильно усваивать витамины. Они обеспечивают поставку всех необходимых жирных кислот и тем самым способствуют развитию.

Количество жиров в рационе вашего щенка необходимо строго контролировать, так как избыточное потребление жиров может привести к раздражению желудочно-кишечного тракта или ожирению. К примеру если у Вас крупный малыш то Корм Акана для щенков крупных пород содержит в своем составе глюкозамин, хондроитин, кальций и фосфор в оптимальных пропорциях для поддержки здоровых суставов, скелета и правильного их развития.

Режим кормления и рацион питания для щенков

Корм Acana для щенков

Если у вас есть щенок, вы должны знать, что обучение является важной частью обучения. Это сделает вашу будущую совместную жизнь приятной и легкой. Также целесообразно установить определенные правила кормления. Режим кормления поможет вашему щенку выработать здоровые привычки питания. Когда дело доходит до количества кормлений, это зависит от возраста вашего щенка. В возрасте 4-5 недель следует кушать четыре-пять раз в день, в возрасте 3 месяцев количество кормлений следует сократить до трех раз в день.

Одной из самых распространенных ошибок в кормлении является разделение остатков пищи. Приготовление пищи, безусловно, является одним из способов кормления собак, но не всегда легко обеспечить сбалансированный корм, содержащий все необходимые питательные вещества. Другая ошибка в кормлении также дополняет их питанием указанными вами витаминами. Избыток может быть таким же вредным, как и дефицит, поэтому вы всегда должны проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем давать какие-либо добавки для вашей собаки.

Вода в рационе щенка - основной источник жизни 

В течение первых нескольких недель жизни основным источником жидкости для вашего щенка является грудное молоко. Позже мы обычно начинаем думать - что я должен дать щенку пить? Лучшее решение - пресная холодная вода в неограниченом количестве, к которой он должна иметь постоянный доступ.

Остерегайтесь этих продуктов

Почти все знают, что шоколад ядовит для собак . Кофеин и теобромин, которые встречаются в какао, могут вызвать рвоту и диарею или даже повредить сердце. Другими продуктами, которые вы никогда не должны давать своему щенку, являются авокадо, виноград, изюм, орехи макадамии, початки кукурузы и лук. Они содержат определенные токсичные вещества, которые могут быть вредными для пищеварительной, нервной и мышечной систем.

Кормить щенка не сложно

Но самый безопасный способ обеспечить их правильное развитие  и выбрать лучший сухой корм для собак, предназначенный для щенков определенного размера и породы и тогда Вы выраститете здорового и умного четвероного друга.

Перейти в каталог